Équipe

L'équipe de la FQM

À la FQM, nous sommes fiers de compter sur une équipe de plus de 200 professionnels multidisciplinaires qui vous accompagne vers l’atteinte de vos objectifs. En mettant en commun les forces de chacun, dans des domaines variés, nous mettons à la disposition des municipalités un pôle d’expertises leur permettant de s’acquitter pleinement de leurs principales responsabilités.

Direction générale

Me Sylvain Lepage

Directeur général

slepage@fqm.ca

Johanne Fortier

Directrice générale adjointe | Performance organisationnelle et ressources humaines

jfortier@fqm.ca

Capital humain et formation

Me Myriam Trudel

Directrice

mtrudel@fqm.ca

Finances et administration

François Beaupré

Chef des opérations financières

fbeaupre@fqm.ca

Sylvie Jacques

Directrice des finances | Opérations municipales

sjacques@fqm.ca

Jean-Yves Chartrand

Directeur des finances | Fonds d’assurance des municipalités du Québec

jychartrand@fqm.ca

Alexandre Mercier

Contrôleur

amerciee@fqm.ca

Josée Morin

Contrôleure | Fonds d’assurance des municipalités du Québec

jmorin@fqm.ca

Informatique municipale

Me Anne-Marie Béchard

Directrice

ambechard@fqm.ca

Dominique Chartier

Directeur des opérations | Informatique municipale et projets spéciaux

dchartier@fqm.ca

Service d’assistance juridique et prévention des sinistres

Me Marie-Hélène Savard

Directrice

mhsavard@fqm.ca

Pour plus d’informations

Pour en savoir davantage sur notre équipe ou pour parler à un de nos professionnels, contactez-nous en remplissant le formulaire suivant.

    Contactez-nous










    OuiNon